Кемеровская молодежь посетила духовную школу

28 января в рамках Дней открытых дверей Кузбасскую православную духовную семинарию посетила молодежь г. Кемерово.

Группу возглавил заместитель руководителя Центра подготовки абитуриентов, настоятель храма святой мученицы Татианы г. Кемерово протоиерей Сергий Семиков.

Экскурсию для гостей духовной школы провел студент богословско-пастырского отделения Степан Золотарев. 

В центральном нефе экскурсанты узнали об истории строительства и архитектурных особенностях храма-мемориала шахтерской славы, а также ознакомились с устройством одного из самых больших иконостасов за Уралом.

Молодые люди осмотрели росписи приделов собора, посвященных преподобному Сергию Радонежскому и великомученице Варваре – покровителям ученичества и горного дела.

После посещения храма в семинарской трапезной состоялся обед, на котором гости могли в неформальной обстановке пообщаться со студентами духовной школы.

Затем при обходе актового зала, аудиторий и других помещений учебного корпуса группа ознакомилась с историей, особенностями образовательного процесса и распорядком дня в высшем духовном учебном заведении.

В завершение визита посетители осмотрели проходящую в семинарии выставку картин художников из разных стран мира на тему «Ангел-Хранитель».

Пресс-служба Кузбасской семинарии

Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.