Закрытие выставки арт-проекта «Ангелы Мира»

10 марта в Кузбасской православной духовной семинарии состоялось закрытие выставки арт-проекта «Ангелы Мира».

На протяжении трех месяцев посетители смогли увидеть 24 большие картины художников из разных стран на тему «Ангел-Хранитель».

Авторы проекта говорят в своих работах о любви, вдохновении, благодарности и единстве. В планах организаторов создание из картин 365 художников со всего мира уникального арт-объекта, единой картины 4 метра в высоту и 92 метра в длину, у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность.

За девять лет «Ангелы Мира» включили в экспозицию картины 360 художников из России, Австрии, Англии, Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Кипра, Македонии, Сербии, Сингапура, Словении, США, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии. Есть в проекте и произведения художников из Кемеровской области.

Прошло более 350 выставок и презентаций, которые посетили 980 тысяч человек. Более 40 больниц и социальных учреждений по всей России оформлены постерами с картинами «Ангелов Мира».

Заключительную экскурсию для прихожан собора Рождества Христова и гостей духовной школы провел организатор проекта Максим Пичугин.

Раннее студенты богословско-пастырского отделения во главе с первым проректором иереем Андреем Мояренко встретились с PR-директором, членом Ассамблеи народов Евразии, специалистом экскурсионного дела Олегом Ровдой, который рассказал историю создания уникального арт-проекта и его миротворческой миссии сегодня.

Пресс-служба Кузбасской семинарии

Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.