В Кузбасской семинарии прошло заседание Студенческого научного сообщества

25 марта в Кузбасской православной духовной семинарии состоялось заседание Студенческого научного сообщества.

Модератором встречи стал помощник проректора по научно-богословской работе иерей Иоанн Павлюк, ассистентом выступил преподаватель кафедры библейско-богословских дисциплин протоиерей Владимир Крицак.

В заседании приняли участие студенты старших курсов богословско-пастырского отделения во главе с председателем Студенческого научного сообщества Иваном Банщиковым.

На повестке дня были рассмотрены итоги прошедшей в духовной школе VII Международной научно-практической конференции «Христианское свидетельство: история и современность», определены планы участия обучающихся в научных мероприятиях на второй квартал года и обозначены перспективы развития сообщества.

Особое внимание было уделено изучению содержания и оценке качества предлагаемых для публикации статей в научном журнале «Вестник Кузбасской православной духовной семинарии», включенном в Общецерковный перечень рецензируемых изданий и Российский индекс научного цитирования.

Студенты также познакомились с методологическими подходами к подготовительной работе, непосредственному написанию, оформлению научной статьи, критериями самооценки качества исследования. 

Кроме того, были указаны типичные ошибки, допускаемые молодыми авторами при написании и представлении своих работ.

Пресс-служба Кузбасской семинарии

Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.